“Химик” вылетел из кубка области

Иногда игроки “Кандалаши” вели себя грубо.  После такой игры наши пробивали штрафные. Фото Юлии Короткой
Фото Юлии Короткой
Лучший игрок “Химика” под номером 10 - Роман Прозоров - через несколько дней уходит в армию.  На домашнем поле он успеет еще раз сыграть - с командой “Электрон”. Фото Юлии Короткой

Апатиты. 16 июня в Кандалакше прошла очередная игра четвертого тура Чемпионата Мурманской области по футболу — встречались апатитский ФК «Химик» и ФК «Кандалакша». Команды выясняли, кто станет единоличным лидером чемпионата на ближайшее время в турнирной таблице. «Химик» проиграл хозяевам поля со счетом 4:0 и теперь занимает в ней второе место.

Иногда игроки “Кандалакши” вели себя грубо. После такой игры наши пробивали штрафные. Фото Юлии Короткой

А 20 июня «Химик» принимал футбольный клуб «Кандалакша» на своем поле. Правда, это был уже четвертьфинал кубка Мурманской области, игра навылет.

Гости на первых минутах матча забили в наши ворота два мяча — отличились Даниил Культинов и Александр Белый. Однако во втором тайме лучшего бомбардира «Химика» Романа Прозорова игроки “Кандалакши” сбили с ног, сорвали атаку, поэтому судья назначил пенальти. Пробивал его Роман — он сократил разницу в счете. Но недолго счет оставался таким, через десять минут кандалакшане забили третий мяч в наши ворота. А в дополнительное время, практически с финальным свистком, Прозоров реализовал второй 11-метровый в этом матче. В итоге, 3:2 — дальше в полуфинал проходит ФК «Кандалакша».

Лучший игрок “Химика” под номером 10 — Роман Прозоров — через несколько дней уходит в армию.
На домашнем поле он успеет еще раз сыграть — с командой “Электрон”. Фото Юлии Короткой

В это же время в Кировске прошел еще один четвертьфинал. На стадионе встретился местный «Апатит» и «КолАтом» из Полярных Зорь. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Не выявило победителя и дополнительное время — команды обменялись забитыми мячами. Все решила серия пенальти, в ней удачливее были футболисты из Полярных Зорь. Ранее путевки в полуфинал завоевали «Арсенал» из Александровска и «Мурманск». Состав полуфинальных пар определит жребий.

А 23 июня на стадионе СШ «Олимп» «Химик» встретится с мурманским «Электроном». Начало матча в 14 часов. 30 июня апатитский клуб выезжает в Мурманск на встречу с ФК «Мурманск». Начало игры в 16 часов.

Футбол. Чемпионат области Апатиты. 23 июня на стадионе “Олимп” прошла очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу — встречались апатитский “Химик” с мурманским ФК “Электрон”.
СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ ФУТБОЛ. КУБОК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ 20 июня в Апатитах состоялся матч 1/4 финала Кубка Мурманской области по футболу между апатитской сборной командой ФК «Химик»  и командой ФК «Кандалакша».
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».